Contoh Soal Menghitung Faktor Keamanan Lereng

Contoh Soal Menghitung Faktor Keamanan Lereng

Jumlah kelereng amirdan adiknya ada 650 kelereng jika adik amir mempunyai kekereng sebanyak 4/9 dari jumlah kelereng amir. Hitunglah banyak kelereng mereka masing masing

Daftar Isi

1. Jumlah kelereng amirdan adiknya ada 650 kelereng jika adik amir mempunyai kekereng sebanyak 4/9 dari jumlah kelereng amir. Hitunglah banyak kelereng mereka masing masing


Jawaban:

Jadi kelereng milik Amir ada 450

sedangkan kelereng milik adik Amir ada 200

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a+b=650

4+9=13

[tex] \frac{4}{13} \times 650 = 200 \: (adik \: amir)[/tex]

[tex] \frac{9}{13} \times 650 = 450(amir)[/tex]


2. Budi mempunyai kelereng lebih banyak dari bima .jika selisih kuadrat kelereng mereka =20 hitunglah banyak kelerang andi dan bima yang mungkin ?


Jawab:

kira kira jawabannya adalah punya budi 40 dan punya bima 20

Penjelasan dengan langkah-langkah:

alasannya adalah karena, jika 40-20 jumlahnya adalah 20

40-20 = 20

Jadi, kelereng budi adalah 40 dan kelereng bima 20


3. Ahmad mempunyai 4 kelereng lebih banyak dari Ilham. jika jumlah kereng mereka adalah 20 buah. Hitunglah banyak kelereng ahmad​


Jawab:

kelereng ahmad = 12

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ahmad = 12

ilham = 8


4. Dalam sebuah kantong terdapat 8 kelereng biru, 10 kelereang merah dan 12 kelerang hijau . jika satu keledang diambil secara acak maka peluang terambilnya kelerang hijau adalah


8 = 2^3
10 = 2 × 5
12 = 2^2 × 3

FPB = 2

kelereng biru = 8 ÷ 2 = 4 kelereng
kelereng merah= 10 ÷ 2 = 5 kelereng
kelereng hijau = 12 ÷ 2 = 6 kelereng

JADI,PELUANG TERAMBILNYA KELERENG HIJAU ADALAH 6 kelereng.

SEMOGA MEMBANTU :)peluang diambilnya kelereng hijau adalah 6 kelereng

5. kelerwng Dani banding kelereng Ridwan 2/3 kekereng Dani 24 butir berapa keleremg Ridwan?


2/3 x 24 = 16
jadi,kelereng ridwan ada 16 kelerengDiketahui : Dani : Ridwan
                      2   :   3
                   Kelereng Dani = 24 butir
Ditanyakan kelereng Ridwan?
Jawab : Kelereng Ridwan = 3/2 x 24
                                          = 12 x 3
                                          = 36 butir
Pilih sebagai jawaban terbaik ya!!
#semogamembantu :D

6. Kelereng Aman dan Amin berjumlah 180 butir. Perbandingan kelereng Aman dan Amin4 : 5. Maka kelereng Aman dan Amin adalah ​


Jawaban:

Aman = 4/4+5 × 180

= 4/9 × 180

= 80

Amin = 5/4+5 × 180

= 5/9 ×180

= 100

semoga membantu


7. budi mempunyai kelereng lebih banyak dari bima .jika selisih kuadrat kelereng mereka =20 hitunglah banyak kelerang andi dan bima yang mungkin ...... tolong dijawab yaaaaa......


ingat bahwa :

a² - b² = (a + b)(a - b)

sehingga :

20 = (a + b)(a - b)

faktor-faktor dari 20

20 x 1
10 x 2
4 x 5

ambil yang pertama :
a + b = 20
a - b = 1    +
2a = 21
a = 21/2
karena bentuknya pecahan, jangan diambil

a + b = 10
a - b = 2    +
2a = 12
a = 12/2
a = 6

a + b = 10
6 + b = 10
b = 10 - 6
b = 4

a + b = 4
a - b = 5  +
2a = 9
a = 9/2
karena bentuknya pecahan, jadi jangan diambil

sehingga kelerengnya masing-masing adalah 6 dan 4.
Karena kelereng Budi lebih banyak, jadi Budi memiliki 6 kelereng dan Bima memiliki 4 kelereng.

8. Contoh mencari perpindahan dengan faktor keamanan contohnya dalam penduduk​.


Contohnya

Perpindahan penduduk ke daerah lain karena sering terjadi bencana

hal itu merupakan contoh dari perpindahan yang terjadi pada pembuluh duduk dikarenakan faktor keamanan salah satu faktor keamanan dari contoh tersebut yaitu faktor keamanan mengenai bencana alam yang sering terjadi


9. Sebuah kantong berisi 10 buah kelereng yang terdiri dari 3 kelereng kuning dan 7 kelerang hijau. Hitunglah peluang terambilnya 3 kelereng hijau sekaligus


Jawab:

7/24

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dari soal tersebut --> Kombinasi 3 kelereng hijau dari 7 kelereng hijau yang tersedia:

(7/3) = 7! / 3!(7-3)! = 7.6.5 / 3.2.1 = 35

Peluang terambilnya 3 kelereng hijau sekaligus dari 10 kelereng yang adalah: 35/120

kita sederhanakan: 7/24.

cmiiw!

semoga membantu .


10. kelereng A:B =3:5 jika selisih kelareng kaduanya adalah 300 butir berapa kelerang mereke masing masing? berapa ya ka pelisss bantuh​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Anggap pengali aslinya adalah x.

Selisih = 300

5x - 3x = 300

2x = 300

x = 300/2

x = 150

Jadi kelerang A

= 3x

= 3 × 150

= 450 butir

Kelereng B

= 5x

= 5 × 150

= 750

Pembuktian

= 750 - 450

= 300 butir


11. contoh faktor pengendalian keamanan pangan berkaitan dengan pekerja????


contoh faktor perekonomian pangan

12. Perbandingan kelereng anang dgn kelereng badu 2banding5 klereng badu21 butir lebih banyak dari klereng anang .berapa banyak kelereng badu


Banyak kelereng Badu adalah 35 butir. Nilai tersebut diperoleh dari perhitungan persamaan linier dua variabel dengan metode subtitusi. Sistem persamaan linier dua variabel yang terbentuk adalah:

5x = 2y

y = x + 21

Simak pembahasan berikut.

Pembahasan

DIketahui:

Perbandingan kelereng Anang dengan Badu adalah 2 : 5

Banyak kelereng Badu adalah 21 butir lebih banyak dari kelereng Anang

Ditanya: Banyak kelereng Badu

Jawab:

Misalkan:

Banyak kelereng Anang = x

Banyak kelereng Badu = y

Maka diperoleh persamaan linier dua variabel sebagai berikut:

Perbandingan kelereng Anang dengan Badu adalah 2 : 5

Anang : Badu = 2 : 5

x : y = 2 : 5

x/y = 2/5

5x = 2y .....................1)

Banyak kelereng Badu adalah 21 butir lebih banyak dari kelereng Anang

Banyak kelereng Badu = Banyak kelereng Anang + 21

y = x + 21 .................2)

Subtitusikan persamaan 2) kedalam persamaan 1)

5x = 2y

5x = 2(x + 21)

5x = 2x + 42

5x - 2x = 42

3x = 42

x = 42/3

x = 14

Subtitusikan nilai x kedalam persamaan 2)

y = x + 21

y = 14 + 21

y = 35

Maka banyak kelereng Badu adalah 35 butir.

Pelajari lebih lanjutMennetukan umur Kakek https://brainly.co.id/tugas/25861657#Menentukan nilai 3x - y https://brainly.co.id/tugas/25850580#---------------------------------------------Detil jawaban

Kelas: 8

Mapel: Matematika

Bab: Sistem persamaan linier dua variabel

Kode: 8.2.5

Kata kunci: Banyak, kelereng, Badu,


13. Berikan contoh mobilitas karena faktor keamanan


Jawaban:

mobitas karena menghindari peperangan


14. sekotak kelereng terdiri 5 kelereng hijau dan 9 putih.diambil 3 klereng skaligus.peluang terambil 2 klereng hujau dan 1 klereng putih?​


Sekotak kelereng terdiri 5 kelereng hijau dan 9 putih. Diambil 3 klereng sekaligus. Peluang terambil 2 klereng hujau dan 1 kelereng putih adalah 45/182

PEMBAHASAN

Sebelum kita menjawab persoalan ini ada kaedah pencacahan yang mesti di pahami terlebih dahulu.

Misalkan Anto memiliki 3 stel baju dan 6 stel celana. Jikalau di minta cari ada berapa cara kemungkinan Anto berpakaian maka tentunya ada sebanyak 3 x 6 = 18 cara. Logikanya untuk setiap 1 stel baju dapat di pasangkan dengan 6 stel celana , sehingga jikalau ada 3 stel baju artinya bisa di pasangkan sebanyak 3 x 6 = 18 cara.

Permutasi ( Penyusunan )

Permutasi adalah proses penyusunan dari sekian banyak unsur. Dalam permutasi , urutan unsur tentunya di perhatikan. Banyaknya cara penyusunan atau permutasi dapat memakai rumus berikut ini:

ⁿPₐ = n! / ( n-a )!

dengan :

n = banyaknya total unsur

a = banyaknya unsur yang di susun

Kombinasi ( Pemilihan )

Kombinasi adalah proses pemilihan dari sekian banyak unsur. Dalam kombinasi , urutan unsur tidak perhatikan. Banyaknya cara pemilihan atau kombinasi dapat memakai rumus berikut ini:

ⁿCₐ = n! / [ ( n-a )! a! ]

dengan :

n = banyaknya total unsur

a = banyaknya unsur yang di pilih

Nah setelah kita paham prinsip dasar perhitungan ini , maka kita bisa mulai memecahkan persoalan di atas.

Diketahui 5 kelereng hijau dan akan diambil 2 kelerent hijau, banyak cara adalah :

⁵C₂ = 5! / (2!(5-2)!) =5! / (2!3!) = 10

Diketahui 9 kelereng putih dan akan diambil 1 kelerent putih, banyak cara adalah :

⁹C₁ = 9! / (1!(9-1)!) = 9! / (1!8!) = 9

Diketahui total kelereng 14 buah dan akan diambil 3 kelereng , banyak cara adalah :

¹⁴C₃ = 14! / (3!(14-3)!) = 14! / (3!11!) = 364

Peluang terambil 2 kelereng hijau dan 1 kelereng putih adalah:

(⁵C₂ x  ⁹C₁) / ¹⁴C₃ = (10 x 9) /364 = 90/364 = 45/182

Pelajari lebih lanjut :

[tex]\textbf{Pemilihan Laki dan Perempuan}[/tex] : https://brainly.co.id/tugas/20906320

[tex]\textbf{Susunan Saat Foto Bersama}[/tex] : https://brainly.co.id/tugas/20909009

[tex]\textbf{Penyusunan Bilangan}[/tex] : https://brainly.co.id/tugas/20909378

---------------------------

Detil Jawaban :

[tex]\textbf{Kelas:}[/tex] 12

[tex]\textbf{Mapel:}[/tex] Matematika

[tex]\textbf{Bab:}[/tex] Kaidah Pencacahan

[tex]\textbf{Kode:}[/tex] 12.2.7

[tex]\textbf{Kata Kunci:}[/tex] Pemilihan ,  Susunan , Banyak Cara , Permutasi , Kombinasi


15. kelerang merah : biru : hijau =3:4:2 selisih kelereng merah dan hijau 14 butir berapa jumlah seluruh kelereng?soal kelas 5​


Jawaban:

23 kelereng

3+4+2+14=23kelerenh

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah

diketahui

merah : biru : hijau =3:4:2

selisih merah dan hijau 14 butir

ditanya

total kelereng merah, hijau, biru

jawab

selisih rasio merah dan hijau = 1

selisih kelereng merah dan hijau = 14

total rasio = 3+4+2 = 9

total kelereng = 9/1 x 14 = 126

jadi, jumlah seluruh kelereng adalah 126 butir. ✔️

_______

semangat belajar.....


16. kelereng edwin 3/5 dari kelereng danu berapa kelerang danu jumlah kelereng ada 80 berapa kelereng edwin ?


403/5 kelereng edwin

3/5 + 80 = 3/5 + 400/5 = 403/5


17. 1   jumlah kelerang A,B dan C adalah 87 butir. Kelereng A = 2 per 5 kelereng B   dan kelereng B 2 per 3 kelereng C . Hitunglah jumlah kelereng B !


A=2/5B
C=2/3B, maka B=3/2C
A+B+C=87
[tex] \frac{2}{5}B+B+ \frac{3}{2}B= 87\\ \frac{4}{10}B+ \frac{10}{10}B+ \frac{15}{10}B = 87\\ \frac{29}{10}B = 87\\ B = \frac{87X10}{29} = 30 [/tex]


18. Jumlah kelerang Amir 28 , jika perbandingan jumlah kelereng Amir dan Budi adalah 2 : 5, maka banyak kereng Budi ada​


Jawaban:

SOAL:

Jumlah kelerang Amir 28 , jika perbandingan jumlah kelereng Amir dan Budi adalah 2 : 5, maka banyak kereng Budi ada

PENYESAIAN:

amir =

[tex] \frac{2}{2 + 5} \times 28 = 8 \: butir \\[/tex]

Budi =

[tex] \frac{5}{2 + 5 \: } \times 28 = 20 \: butir[/tex]

semogaaa membantu

maaf jika salah


19. Dua kelereng di ambil secara acak dari 25 kelereng dalam suatu kantong, hitung banyak nya titik contoh dalam ruang contoh nya . gunakan perhitungan permutasi?​


Jawaban:

300

Penjelasan:

2 kelereng diambil dari 25 kelereng banyak titik sampel =25×24:2=300

maaf Kalau salah


20. satu kantong berisi 25 klereng biru, 15 kelereng hitam, dan kelereng putih. Bila diambil satu kelereng secara acak, hitunglah peluang terambil kelereng putih


Jumlah total kelereng = 55 yaa

berarti peluang terambil kelereng putih yg jumlahnya 15 =
[tex] \frac{15}{55} = \frac{3}{11} [/tex]

Maaf kalo salah

21. 22Hurid memiliki 40 kelerang warna merah dan 40 kelerengbiru kereng tersebut akan disimpan dalam kotak dengankemposisi yg sama kotak yg diperlukan menyimpan kelereng​


Brainly Matematika

Soal / pertanyaan = 22. Hurid memiliki 40 kelerang warna merah dan 40 kelereng
biru kereng tersebut akan disimpan dalam kotak dengan
kemposisi yg sama kotak yg diperlukan menyimpan kelereng​
Jawaban + penjelasan dengan langkah - langkah Fpb dari 40 adalah 1
Jadi, kotak diperlukan menyimpan kelereng adalah 1


22. kelereng A berbanding B = 3:4, kelerang B berbanding C = 3:5. jumlah kelereng C = 60 Brpa klereng A,BnC


B:C = 3:5

B = 3x , C = 5x = 60

                    x = 12

B = 3.12

B = 36 kelereng

A:B = 3:4

B = 4y, A = 3y

4y = 36

y = 9

A = 3.9 = 27 Kelereng


23. kak tolong saya kak soal MTK perbandinganSOALJUMLAH KELERENG AMAN DAN BADU 80 PERBANDINGAN KELERENG AMAN DAN BADU 3 : 5a.kelereng amanb.kelereng Badu c.selisih kelereng aman dan Baduselisih uang Ani dan ana 15.000 perbandingan uang Ani dan ana 5:8a.uang Anib.uang ana c.jumlah yang Ani dan ana​


Jawaban:

note= 3+5= 8

a.

3/8×80=30

b.

5/8×80=50

c. 50-30=20

note: 8-5=3

a.

5/3×15.000=25.000

8/3×15.000=40.000

c.

25.000+40.000=65.000

jadikan jawaban tercerdas yaa


24. sekotak klereng terdiri 5 kelereng hijau dan 9 putih. di ambil 3 sekaligus dari kotak tentukan peluang terambilnya dua buah kelereng hijau dah satu kelerebg putih​


Peluang yaitu suatu kejadian yang mungkin terjadi. Nilai peluang berada diantara 0 sampai dengan 1. Ruang sampel adalah himpunan dari semua kejadian yang mungkin muncul dalam suatu percobaan. Titik sampel adalah salah satu kejadian dari ruang sampel.

Permutasi adalah banyaknya cara menyusun sebuah anggota himpunan dengan memperhatikan urutannya. Sehingga AB dengan BA berbeda atau tidak sama. Permutasi dari n banyak anggota yang disusun sebanyak r anggota biasa ditulis menjadi P(n,r) yang dicari dengan rumus :

P(n,r) = [tex]\frac{n!}{(n - r)!}[/tex]

Pembahasan

Total kelereng = 5 + 9 = 14

n(S) = banyaknya kemungkinan terambil = P(14,3)

      = [tex]\frac{14!}{(14 - 3)!}[/tex]

      = [tex]\frac{14!}{11!}[/tex]

      = [tex]\frac{14. 13. 12. 11!}{11!}[/tex]

      = 14. 13. 12

      = 2184

A = {HHP, HPH, PHH}

n(A) = banyaknya cara terambilnya dua kelereng hijau dan satu kelereng putih

       = 3 × P(5,2) × P(9,1)

       = 3 × [tex]\frac{5!}{(5 - 2)!}[/tex] × [tex]\frac{9!}{(9 - 1)!}[/tex]

       = 3 × [tex]\frac{5!}{3!}[/tex] × [tex]\frac{9!}{8!}[/tex]

       = 3 × [tex]\frac{5. 4. 3!}{3!}[/tex] × [tex]\frac{9. 8!}{8!}[/tex]

       = 3 × (5. 4) × 9

       = 3 × 20 × 9

       = 540

Peluangnya = [tex]\frac{n(A)}{n(S)} = \frac{540}{2184} = \frac{45}{182}[/tex]

Pelajari lebih lanjutPembahasan tentang Peluang (https://brainly.co.id/tugas/13750855)Pembahasan tentang Peluang (https://brainly.co.id/tugas/10778510)Pembahasan tentang Peluang (https://brainly.co.id/tugas/13732277)

---------------------------

Detail jawaban

Kelas : 8 / VIII

Mata pelajaran : Matematika

Bab : Peluang

Kode : 8.2.10

Kata kunci : peluang terambil


25. Banyak kelerang Burhan dua kali kelerang Zaki. Jika Burhan memberikan 5 kelerengnya kepada Zaki, banyaknya kelereng keduanya sama. Berapa banyak kelereng mereka berdua?​


semoga bisa membantu


26. jumlah kelereng a b c adalah 87 butir kelereng a 2/5 dan 2/3 kelereng c hitunglah banyak keleremg b


perbandingan A:B :C =2:5:7.5 =4:10:15
kelereng B =10/29×87 =30 butir

semoga membantu

27. kelereng feri8 butir banyak dari kelereng aris.banyak klereng aris :banyak kelerng feri=3:5.berapakah klereng aris


3/8 × 32 =12 (aris) ,5/8 × 32= 20 (feri)

28. Adi memiliki 24 butir kelereng . Dede memiliki 45 butir kelerebg . Faktor persekutuan dari 24 dan 45


Semoga Membantu (^__^)

29. dari sebuah kotak berisi 6 kelereng berwarna merah dan 4 kelereng berwarna putih diambil 3 kelereng sekaligus secara acak hitunglah banyaknya susunan yang terjadi jika kelereng yang diambil 2 kereng berwarna merah dan 1 kelereng berwarna putih​


mudah-mudahan bisa membantumu


30. andi akan menghitung volume kelereng. setelah diukur, diametrr kelereng andi ditunjukan oleh gambar disamping bberdasarkan atiran angka penting. tentukan volume kelerebg andi​


Jawaban:

Mohon maaf, kamu lupa melampirkan gambar dari soal yang mau dikerjakan


31. Contoh soal pemfaktoran aljabar dengan menghitung fpb,pemfaktoran selisih dua kuadrat,pemfaktoran bentuk x2+bx+c


x2 + bx + c = 2bcx kuadrat

32. Jika kelereng Daniel sebanyak 144 kelerang, dan kelerang Edward sebanyak 96 kelerang, maka perbandingan jumlah kelereng Daniel dan Edward adalah​


Jawaban:

3:2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Maaf kalau salah


33. sebuah kotak berisi 4 klereng hijau, 2 klereng kuning dan 5 klereng biru .jika dari dalam kotak tsb di ambil 3 klereng sekaligus ,tentukan a.ruang sampel pengambilan kelereng,b.peluang terambilnya 2 kelereng hijau dan 1 kelereng biruc.peluang terambilnya 1 kelereng hijau,1 kelereng kuning dan 1 kelereng biru


ini bukan jawabannya tapi semoga membantu
ruang sampelnya itu yg 120 yaitu dari himpunan bagian 3 anggota dari (n)=10 (ingat segitiga pascal)

34. dari dalam sebuah kotak terdapat 4 kelereng merah, 3 kelereng biru dan 2 kelereng hijau diambil secara acak 3 klereng sekaligus tentukan peluang kelereng yg terambil terdiri dari, 2 keleremg merah dan 1 kelereng biru


ini bukan jawabannya tapi semoga membantu. 120 itu himpunan bagian 3 anggota dari 10 anggota (ingat segitiga pascal)

35. Jumlah klereng aziz dan doni 180 butir perbandinhan kelereng aziz dan doni 4:5 hitung jumlqh kelereng masing masing


Jawab:

Dik : jumlh nya 180

Perbandinganny

Aziz x Doni

4 : 5

Jumlh kelereng aziz : 4x20=80

Jumlah kelereng doni : 5x20=100

Diketahui:

Jumlah kelereng = 180 butirPerbandingan aziz dan doni

= 4 : 5

= 9

Ditanya: Masing-masing kelereng?

Jawab:

1) Kelereng Aziz

[tex] \frac{4}{9} \times 180 \\ = 4 \times 20 = 80 \: kelereng[/tex]

2) Kelereng Doni

[tex] \frac{5}{9} \times 180 \\ = 5 \times 20 = 100 \: kelereng[/tex]


36. Aanto memeiliki 30 kelereng yang terdiri dari kelereng merah dan putih. Jika kelereng merah 12buah ,maka perbandingan klereng merah dengan klereng putih adalah


Jawab: 2:3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

12 merah: 18 putih = 12:18

Disederhanakan menjadi 2:3


37. Perbandingan kelerang paul dan arki 2:5 jumlah kelerang mereka 63 butir hitunglah kelereng mereka masing masing


Perbandingan kelereng

paul : arki = 2 : 5

jumlah perbandingan = 2 + 5 = 7

jumlah kelereng = 63 butir

Jumlah kelereng paul

= 2/7 x 63

= 2 x 9

= 18 butir

Jumlah kelereng arki

= 5/7 x 63

= 5 x 9

= 45 butir

~Jawab~

PERBANDINGAN

paul : arki = 2 : 5

• Jumlah kelereng Paul

= 2/(2 + 5) × 63

= 2/7 × 63

= 18 butir

• Jumlah kelereng Arki

= 5/(2 + 5) × 63

= 5/7 × 63

= 45 butir

Semoga Bermanfaat![tex]~[/tex]


38. Kelereng Amir berbanding kelereng udin adalah 5:7, jumlah kelereng mereka 60 butir. Berapa jumlah kelereng masing-masing?a. Kelereng Amir 35 butir, sedangkan Kelerang Udin 25 butir b. Kelereng Amir 25 butir, sedangkan Kelerang Udin 35 butir c. Kelereng Amir 25 butir, sedangkan Kelerang Udin 25 butir d. Kelereng Amir 35 butir, sedangkan Kelerang Udin 35 butir​


Jawab:

B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui jumlah uang mereka adalah 60 butir maka penyebut yang digunakan adalah jumlah perbandingan Amir dan Udin yaitu 5 + 7 = 12

Amir = 5/12 × 60 = 25 butir

Udin = 7/12 × 60 = 35 butir


39. sebuah kelereng menempuh jarak 360m selama, 1,5 menit hitunglah kelajuan kelerang tersebut​


Jawaban:

dik: -jarak = 360 meter

-waktu = 1,5 menit = 120 secon

dit: -kelajuan ?

jawab= kelajuan = jarak/waktu

= v =s/t

= v =360/120

= v =3 m/s

jadi kelajuannya adalah 3m/s

semoga bermanfaat


40. Alan memiliki kelereng merah sebanyak 24 butir dan kelereng biru 32 butir kelereng tersebut akan dibagikan secara merata kepada sebanyak-banyak anak Hitunglah banyak anak yang mendapat kelereng merah dan biru​


Jawaban:

jawab:12 anak yg mendapatkan kelereng merah dan biru.

maaf kalau salah


Video Terkait

Kategori matematika