Apa Fungsi Dari Perangko

Apa Fungsi Dari Perangko

Apakah fungsi perangko dan wesel pos Apakah fungsi perangko dan wesel pos

Daftar Isi

1. Apakah fungsi perangko dan wesel pos Apakah fungsi perangko dan wesel pos


perangko untuk menandai seberapa tingkatan keresmian isi surat tersebut dan wesel pos untuk mengirim uang atau transferprangko:bukti pembayaran
wesel pos: untuk mengirim kabar


2. apa fungsi perangko? jelaskan!​


Jawaban: Untuk memperjelas foto pengirimnya

Penjelasan: Maaf kalo salah


3. apa fungsi perangko dalam mengirim surat lewat pos


seperti alat pembayaran ( kalo dihp itu pulsa )agar dapat mengirim surat sampai tujuan ,, (mungkin :D )

4. Andien mengoleksi 15 perangko Al mengoleksi 24 perangko Elsa mengoleksi 11 perangko berapa persen perangko milik AL dari semua perangko?​


Jawaban:

Andien: 15

Al: 24

Elsa: 11

Total: 50

Perangko Al:

24/50 x 100%

=0,48 x 100%

=48%

Perangko Al: 48%

Penjelasan:

Semoga membantu :D

follow ya ·ᴗ· mksh

smangat kak (੭•̀ᴗ•̀)੭


5. suci dan rani mengoleksi perangko .jumalh perangko mereka 144 buah . perbandigan banyak perangko suci dan rani 4:5 berapakah selisih banyak perangko yang mereka koleksi?


suci= 4/9*144
= 4*16=64
rani= 5/9*144
=5*16=80

=80-64=164+5=9(penyebut)
5-4=1(pembilang)
1/9 x 144 = 16
jadi, selisih banyak perangko suci dan rani adalah 16 buah

6. 2/5 dari perangko Markus adalah perangko Singapura dan sisanya adalah perangko Malaysia. Dia memberikan 1/2 perangko Singapura dan 1/3 perangko Malaysia kepada temannya. Dia memiliki 120 perangko tersisa. Berapa banyak perangko yang Mark berikan kepada temannya?Boleh pake working kak? ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1/2+1/3 =

disamakan dulu penyebutnya.......

15/30+10/30=25/30


7. Syifa dan Jihan mengoleksi perangko. Jumlah perangko mereka 144 buah. Perbandingan banyak perangko Syifa dan Jihan adalah 4:5. Selisih banyak perangko yang dikoleksi mereka adalah


4/9 *144 = 64
5/9 * 144 = 80

80 - 64 = 16

8. Devi mengumpulkan perangko Singapura dan Malaysia. perangko Singapura 37 lebih banyak dari perangko Malaysia. Dia memiliki total 295 perangko Singapura dan Malaysia. Berapa banyak perangko Singapura yang dia miliki?( boleh pake caranya kak?)


Jawaban:

295-37=258

semoga membantu


9. Riska gemar mengumpulkan perangko sekarang perangko miliknya tinggal 75 buatlah tiga kemungkinan banyak perangko semula dan banyak perangko yang hilang


Jawab:

Kemungkinannya adalah

80 - 5 = 75

85 - 10 = 75

90 - 15 = 75

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah

Semoga membantu

Jawab:

80 - 5 = 75

85 - 10 = 75

90 - 15 = 75

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalo salah semoga bermanfaat dan sukses selalu tolong kalo benar kasih mahkota

Terimakasih


10. agnes memiliki 215 perangko,mita memiliki 180 perangko selisih bnyk perangko mereka adalah?


Rumus selisih adalah = bilangan yang banyak dikurangi bilangan yang lebih sedikit

215 - 180 = 35Agnes memiliki 215, sedangkan mita memiliki 180 . jadi 215-180=35

11. Riska gemar mengoleksi perangko,sekarang perangko miliknya tinggal 75,buatlah 3 kemungkinan banyak perangko semula dan banyak perangko yang hilang!


100 perangko semula - 25 perangko hilang80 perangko semula - 5 perangko hilang90 perangko semula - 15 perangko hilang

Jawaban:

1. •Perangko semula= 100

•Perangko yang hilang= 25

2. •Perangko semula= 80

•Perangko yang hilang= 5

3. •Perangko semula= 90

•Perangko yang hilang= 15

Maaf kalo salah


12. Arsyila mempunyai 548 perangko sedangkan quenna mempunyai 458 perangko selisih jumlah perangko mereka adalah


Jawaban:

Arsyila mempunyai 548 perangko sedangkan quenna mempunyai 458 perangko selisih jumlah perangko mereka adalah 90 PERANGKO

Penjelasan:

ganbatte~

jawaban:

548 dikurangi 458 sama dengan 90


13. Amir mempunyai koleksi perangko dalam dan luar negri sebanyak 4920 buah perangko dalam dalam negri ada 780 lebih banyak banyak dari perangko luar negri berapa banyak perangko luar negri.


Jawaban:

4920-780= 4140

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga memmbantu

(jadikan yang tercerdas)


14. Perbandingan perangko Andrie dan Akbar adalah 4 : 7. Bila selisih perangko milik Andrie dan Akbar adalah 726 perangko, maka berapa perangko milik Andrie ?


perangko Andrie

= 3/(7-4) x 726

= 4/3 x 726

= 968 perangko


15. Terjemahkan ke dalam bahasa Arab dengan benar. 1. Saya suka mengumpulkan perangko - perangko. Saya memiliki perangko Prancis dan perangko India. Di pameran, saya senang mengunjungi stand koleksi perangko.


أحب جمع الطوابع - الطوابع. لدي طوابع بريدية من فرنسا والهند. في المعرض، كان من دواعي سروري لزيارة أكشاك جمع الطوابع.

16. sri,tuti,dan umi mempunyai 500 perangko .jumlah perangko tuti 1/3 dari umi,perangko sri 5 lebih sedikit dari perangko tuti. tentukan jumlah perangko mereka masing masing!


1/3 ×500=166,6 jadi jumlah perangko tuti 166,6 atau dibulatkan 167 buah
perangko sri adalah 167-5=162 buah
perangko umi adalah 500-(167+162)=171 buah

JGN LUPA TRIMAKASIH SAMA BIKIN SAYA MENJADI PENJAWAB TERBAIK OK

jumlah perangko mereka masing-masing adalah Sri memiliki 96 perangko, Tuti memiliki 101 perangko, dan Umi memiliki 303 perangko.

Pembahasan :

Perbandingan adalah membandingkan dua atau lebih suatu benda yang sejenis

Perbandingan dibagi menjadi perbandingan senilai dan berbalik nilai.

Perbandingan senilai adalah perbandingan yang apabila objek satu nilai nya semakin besar maka objek lainnya juga semakin besar, sedangkan

Perbandingan berbalik nilai adalah perbandingan apabila objek satu nilainya semakin besar maka objek lainnya menjadi semakin kecil atau sebaliknya.

Langkah Penyelesaian :

Diketahui :

jumlah perangko = 500 perangkoTuti : Umi = 1 : 3 ⇒ Tuti = x , Umi = 3xSri = Tuti - 5 ⇒ Sri = x - 5

Ditanya : jumlah perangko masing masing

Dijawab :

jumlah perangko = Sri + Tuti + Umi

[tex]500 = x -5+x+3x\\ 500=5x-5\\ 500 + 5 =5x\\ 505=5x \\ \frac{505}{5} =x[/tex]

maka diperoleh

jumlah perangko Sri = x - 5 = 101 - 5 = 96 perangko

jumlah perangko Tuti = x = 101 perangko

jumlah perangko Umi = 3x = 3(101) = 303 perangko

Pelajari lebih lanjut :

perbandingan senilai https://brainly.co.id/tugas/16246098

perbandingan berbalik nilai https://brainly.co.id/tugas/22443941

perbandingan uang https://brainly.co.id/tugas/20708119

Detail Soal :

Kelas : 8

Mapel : Matematika

Materi : Perbandingan

Kode Kategorisasi : 8.2.9

Kata Kunci : Perbandingan


17. perangko pandu 24 lembar lebih banyak daripada perangko dio. perbandingan perangko pandu dan dio adalah 5 : 2. berapa banyak perangko yang dimiliki pandu dan dio masing-masing?


Perangko pandu 24 lembar lebih banyak daripada perangko dio. Perbandingan perangko pandu dan dio adalah 5 : 2. Perangko Pandu = 40 lembar dan perangko Dio = 16 lembar.

Pembahasan

Dalam melakukan perbandingan ada syarat yang harus kita perhatikan, apa syarat dari perbandingan?

Syarat perbandingan adalah:

1) Samakan satuan

2) Buat dalam bentuk paling sederhana

Samakan satuan maksudnya, jika membandingkan sebuah panjang maka satuan panjangnya harus sama, jangan cm dibandingkan dengan m.

Pelajari Lebih Lanjut → Perbandingan umur rani dan kakaknya adalah 2:3 umur rani 12 tahun .umur kakaknya sekarang adalah brainly.co.id/tugas/20889798

Misal perbandingan A dan B adalah m : n

m berarti rasio untuk A, dan n adalah rasio untuk B

Jumlah perbandingan (jumlah rasio) = m + n

Selisih perbandingan (selisih rasio) = m - n dengan m > n

Jumlah A dan B adalah K

Selisih A dan B adalah L

Maka berlaku rumus ↓

A = [tex]\frac{m}{m+n}[/tex] x K

B = [tex]\frac{n}{m+n}[/tex] x K

A = [tex]\frac{m}{m-n}[/tex] x L

B = [tex]\frac{n}{m-n}[/tex] x L

A = [tex]\frac{m}{n}[/tex] x B

B = [tex]\frac{n}{m}[/tex] x A

Pelajari Lebih Lanjut → Perbandingan anak laki² Dan perempuan dalam sebuah RT adalah 17 : 11.Anak Perempuan dalam RT Itu sebanyak 33 anak. brainly.co.id/tugas/11649679

Penyelesaian Soal

Diketahui:

Selisih perangko Pandu dan Dio = 24 lembar.

Perbandingan perangko Pandu dan Dio = 5 : 2

Ditanya:

Banyak perangko Pandu dan banyak perangko Dio masing-masing.

Jawab:

Banyak perangko Pandu = [tex]\frac{5}{5-2}[/tex] x 24

                                          = [tex]\frac{5}{3}[/tex] x 24

                                          = 5 x 8

                                          = 40 lembar

Banyak perangko Dio = [tex]\frac{2}{5-2}[/tex] x 24

                                          = [tex]\frac{2}{3}[/tex] x 24

                                          = 2 x 8

                                          = 16 lembar

Pelajari Lebih Lanjut → Suatu denah rumah dibuat dengan skala 1:200. Ukuran panjang dan lebar rumah dalam denah adalah 8 cm kali 4,5 cm. brainly.co.id/tugas/16073730============================Detil Jawaban    

Kelas : 6

Mapel : Matematika

Kategori : Perbandingan senilai dan berbalik nilai

Kode : 6.2.9

Kata Kunci : Perbandingan dalam soal cerita

Jawab:

perangko milik pandu sebanyak 40 dan milik dio sebanyak 16

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui : 24 lembar lebih banyak

                 perbandingan 5 : 2

maka hitung selisih yaitu 5 - 2 = 3

maka

24 : 3 = 8

maka perangko milik pandu adalah

5 x 8 = 40

dan perangko milik dio adalah

2 x 8 = 16

jika di hitung selisih antara perangko pandu dan dio

40 - 16 = 24

maka perangko milik pandu sebanyak 40 dan milik dio sebanyak 16

maaf kalau salah


18. Sri, Tuti dan Umi mempunyai 500 perangko. Perangko Tuti 1/3 bagiam dari perangko Umi. Perangko Sri lebih sedikit 5 buah dari perangko Tuti. Tentukan banyak perangko Sri, Tuti, dan Umi masing masing.


Jawaban:

Sri = 96, Tuti = 101 dan Umi = 303

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Tuti = 1/3 Umi

Umi = 3 Tuti

Sri = Tuti - 5

Sri + Tuti + Umi = 500

Tuti - 5 + Tuti + 3 Tuti = 500

5 Tuti = 500 + 5

5 Tuti = 505

Tuti = 505/5

Tuti = 101

Umi = 3 Tuti = 3×101 = 303

Sri = Tuti - 5 = 101 - 5 = 96

Jawaban:

s + t + u = 500

t = u/3 --> u = 3t

s = t - 5

(t - 5) + t + 3t = 500

5t = 505

t = 101

s = 101 - 5 = 96

u = 3(101) = 303


19. Naufal memiliki 35 perangko dalam koleksinya. 3/7 dari perangkonya adalah perangko lokal. Berapa banyak perangko lokal yang dimiliki Naufal?​


Jawab:

15 perangko lokal

Penjelasan dengan langkah-langkah:

35x3/7=15

Jawaban:

15

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3/7 × 35 = 15

maaf kalau salah


20. endah mempunyai 56 perangko dalam negeri dan 49 perangko luar negeri. perangko perangko akan disimpan disejumlah album perangko. berapa paling banyak jumlah album jika setiap album berisi perangko dalam negeri sama banyak dan perangko luar negeri juga sama banyak?


fpb dari 49 & 56 =7
jadi jumlah album nya 7
mudah2an bnar yafpb dari 49 dan 56 adalah 7 jadi albumnya 7 mudah2an benar

21. Mandra mempunyai 300 perangko. 60% dari perangko itu adalah perangko Indonesia, 24 %nya adalah Malaysia dan sisanya adalah perangko Singapura Berapa banyak perangko Singapura?​


Jawaban:

Perangko Indonesia :

60/100 x 300 = 180 buah

Perangko Malaysia :

24/100 x 300 = 72 buah

Perangko Singapura :

Jumlah Perangko - (Perangko Indonesia + Perangko Malaysia) =

300 - (180-72) =

300 - 252 = 48 buah

Jadi jumlah perangko Singapura berjumlah 48 buah

Jawaban:

perangko indonesia = 60% x 300 = 180

perangko malaysia = 24% x 300 = 72

perangko singapura = 300 - 180 - 72 = 48


22. andi mempunyai koleksi 15 perangko, rudi mempunyai 24 perangko dan santi memiliki 11 perangko . berapakah persentase perangko milik rudi terhadap semua perangko yang ada??? tolong dijawab dengan cara ya kak


•Jumlah perangko
15+24+11 = 50

24/50×100 = 48% ✔

Semoga Bermanfaat ^_^andi mempunyai koleksi 15 perangko, rudi mempunyai 24 perangko dan santi memiliki 11 perangko . berapakah persentase perangko milik rudi terhadap semua perangko yang ada??? tolong dijawab dengan cara ya kak

Pembahasan :

Jumlah perangko :

15 + 24 + 11

= 50

Persentase :

24/50 x 100%

= 24/1 x 2%

= 48%

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Mapel : Matematika

Kelas : 5 Sd

Materi : Persentase

23. Perbandingan perangko Danny dan perangko Irwan adalah 2 : 5. Setelah Danny menerima 100 perangko dan Irwan membagikan 170 perangko, keduanya memiliki perangko dalam jumlah yang sama. Berapa banyak perangko yang dimiliki Danny pada awalnya?​


Jawab:

Jadi, jumlah perangko Danny pada awalnya adalah 180 buah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dik: PD : PI = 2 : 5

      PD + 100 : PI - 170 = 1 : 1

Dit: jumlah awal perangko Danny

JWB: 5 - 2 = 3

100 + 170 = 270

270 = 3

1 = 270/3 = 90

90 x 2 = 180

Penjelasan kalimat:

selisih perbandingan adalah 3, setelah perangko Irwan dikurang 170 dan Danny ditambah 100. selisih perbandingan menjadi 0, berarti 170 + 100 = 3

KJ: Jadi, jumlah perangko Danny pada awalnya adalah 180 buah

Jika menurutmu membantu tolong jadikan jawaban terbaik


24. perangko pandu 24 lembar lebih banyak daripada perangko dio .perbandingan perangko pandu dio adalah 5:2 berapa banyak perangko yg dimiliki pandu dan dio masing masing ?


Prangko Pandu = x
Prangko Dio = y
x = y+24

[tex] \frac{x}{y} = \frac{5}{2} \\ \frac{y + 24}{y} = \frac{5}{2} \\ 2(y + 24) = 5y \\ 2y + 48 = 5y \\ 2y - 5y = - 48 \\ - 3y = - 48 \\ y = 16 \\ \\ x = y + 24 = 16 + 24 = 40[/tex]

25. Nanda dan Nira mengoleksi perangko. Selisih perangko mereka adalah 148. Perbandingan banyak perangko Nanda dan Nira adalah 3 : 7 berapa jumlah perangko mereka


Penyelesaian :

Perbandingan perangko
= Nanda : Nira
= 3 : 7

Selisih = 7 - 3 = 4
Jumlah = 7 + 3 = 10

Jumlah perangko
= 10/4 × 148 perangko
= 370 perangko

- MathLovers♡

26. Zahra mempunyai 20 perangko, Fifi 30 perangko, Agnes 10 perangko, Gadhi 15 perangko, dan Kiki 25 perangko. Gambarlah diagram lingkaran untuk data tersebut.


Jawaban:

senoga jelas

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


27. Sri,tuti,umi mempunyai 500 perangko jumlah perangko tuti satu per tiga dari umi.perangko sri 5 lebih sedikit dari perangko tuti.tentukan jumlah perangko masih masing


Misalkan:
Sri = x
Tuti = y
Umi = z

"Jumlah perangko Sri, Tuti, Umi 500"
x + y + z = 500

"Jumlah perangko Tuti satu pertiga dari Umi"
y = (1/3) z

"Prangko Sri 5 lebih sedikit dari Tuti"
x - 5 = y

maka eliminasi dengan substitusi terlebih dahulu:
y = x - 5
y = (1/3) z

x + y + z = 500
x + (x - 5) + z = 500
2x + z - 5 = 500
2x + z = 505 ......... persamaan (1)

x + y + z = 500
x + (1/3)z + z = 500
x + 1/3 z + 3/3 z = 500
x + 4/3 z = 500 ........ persamaan (2)

(1) .... 2x + z = 505. ×1
(2) .... x + 4/3 z = 500. ×2
--------------------------------------
2x + z = 505
2x + 8/3z = 500. -
---------------------------------------
3/3 z - 8/3 z = 505 - 500
-5/3 z = 5
-5z = 5 × 3
-5z = 15
z = -3

Masukkan (substitusi) hasil z ke persamaan (1) atau (2)
2x + (-3) = 505
2x = 508
x = 508/2 = 254

Masukkan (substitusi) x dan z ke persamaan awal

x + y + z = 500
254 + y + (-3) = 500
251 + y = 500
y = 500 - 251
y = 249


28. Alan mempunyai perangko 80% lebih banyak daripada punya Billy. Banyaknya perangko Billy adalah 3/5 dari banyaknya perangko Charllie. Jika Billa memberikan 150 perangko kepada Charlie,maka Charlie akan mempunyai perangko 3 kali lebih banyak dari sisa perangko Billy. Berapa banyaknya perangko yang dimiliki ketiganya?


80%=80/100+3/5-150= 13960/100 di kecilkan menjadi=139,6 terimaksih semoga benar

29. Arsyila mempunyai 548 perangko sedangkan quenna mempunyai 458 perangko selisih jumlah perangko mereka adalah


Jawaban:

90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dik: arsyila mempunyai 548 perangko

quenna mempunyai 458 perangko

dit: selisih jumlah perangko antara arsyila dan quenna?

jawab:

548 - 458 = 90


30. banyak perangko yang dimiliki wina adalah 240 buah setelah wini memberikan 1/7 perangkonya kepada wina, banyak perangko mereka menjadi sama. berapa banyak perangko yang dimiliki wina semula mula


171,4285714

maaf kalok salah

31. Perangko ani 30 lembar lebih banyak daripada perangko nita. Perbandingan perangko ani dan nita adalah 5:2 berapa banyak perangko yang dimiliki ani dan nita?


Jawab:

Nita = 20

Ani= 50

Penjelasan dengan langkah-langkah:

TOLONG JADIKAN JAWABAN TERBAIK YA, BIAR AKU SEMANGAT BANTU JAWAB SOALNYA..


32. Apa perbedaan surat memakai perangko dan tanpa perangko


kalau pakai perangko surat itu resmi dari kantor pos
kalau gak pakai surat itu bukan resmi

33. Sebuah kolektor perangko membeli 112 paket perangko. Ada 60 perangko disetiap paket. Dia kemudian memberikan 570 perangko dan menaruh perangko yg tersisa menjadi 25 album. Berapa banyak perangko yg tersisa disetiap album?


jumlah perangko=112x60
=6720
sisa=6720-570=6.150
perangko pada setiap album=6150/25=246

34. Anna dan 3 teman-teman mengumpulkan perangko. Anna, Sally, dan Rose mengumpulkan 250,280, dan190 perangko masing-masing sedangkan Lily belum menghitung miliknya. Jika semua perangko disatukan dan dibagi rata di antara 4 dari mereka, masing-masing akan mendapatkan 240 perangko dan masih sisa 3 perangko. Berapa banyak perangko yang dimiliki Lily?​


Jawaban:

Anna: 250 perangko

Sally: 280 perangko

Rose: 190 perangko

Total: 250 + 280 + 190 = 720 perangko

Jumlah perangko yang dibutuhkan jika dibagi rata: 240 perangko x 4 = 960 perangko

Sisa perangko: 3 perangko

penyelesaian:

Total perangko yang dibutuhkan: 960 perangko

Total perangko yang telah dikumpulkan oleh Anna, Sally, dan Rose: 720 perangko

Jumlah perangko yang dimiliki Lily: Total perangko yang dibutuhkan - Total perangko yang telah dikumpulkan - Sisa perangko

= 960 - 720 - 3 = 237 perangko

Jadi, Lily memiliki 237 perangko.


35. perangko pandu 24 lembar lebih banyak daripada perangko dio .perbandingan perangko pandu dio adalah 5:2 berapa banyak perangko yg dimiliki pandu dan dio masing masing ?


Jawaban:

5:2=2,5kali24=510 semoga membantu


36. Dari 2/3 total jumlah seluruh perangko adalah perangko luar negeri. Perbandingan perangko malaysua dan hongkong 5 :3, perangko hongkong 21, berapakah perangko indonesia ?


Jawab:

Hongkong = 3 = 21/3 = 7  

jumlah perangko luar negeri = (3 + 5) x 7 = 56 buah  

perangko total x 2/3 = 56  

perangko total = 84

perangko Indonesia = 84 x 1/3 = 28 buah


37. Sebuah album berisi perangko Indonesia dan luar negeri. ⅔ dari total jumlah perangko adalah perangko luar negeri. Perangko luar negeri adalah perangko Malaysia atau perangko Hong Kong. Perbandingan jumlah perangko Malaysia dan jumlah perangko Hong Kong adalah 5:3. Jika terdapat 21 perangko Hong Kong, berapa banyak perangko Indonesia?Pls tolong dijawab dengan cara ya.....​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

hongkong = 3 -----> 21/3 = 7

jumlah perangko luar negeri = (3 + 5) x 7 = 56 buah

perangko total x 2/3 = 56

perangko total = 84

perangko indonesia = 84 x 1/3 = 28 buah


38. Banyak perangko mila tiga kali perangko andi tetapi delapan kurangnya dari perangko yeni. Jika perangko andi N tentukan jumlah perangko ketiganya


Prangko (Latin: franco) adalah secarik kertas berperekat sebagai bukti telah melakukan pembayaran untuk jasa layanan pos, seperti halnya mengirim surat. Prangko ditempelkan pada amplop, kartu pos, atau benda pos lainnya sebelum dikirim. Pembayaran menggunakan prangko menjadi cara pembayaran yang paling populer dibanding cara lain, seperti menggunakan aerogram. Prangko pertama kali diperkenalkan pada tanggal 1 Mei 1840 di Britania Raya sebagai reformasi pos oleh Rowland Hill. Oleh karena itu sampai sekarang Britania Raya mendapat perlakuan khusus. Negara ini adalah satu-satunya negara yang tidak perlu mencantumkan nama negara di atas prangko (bukan "Perangko", kata ini resmi 1985 diseragamkan jadi Prangko oleh Richard Yani Susilo pada buletin Berita Filateli .



39. Saya mempunyai empat perangko 1000 dan tiga perangko 1300. Gunakan satu atau lebih perangko-perangko ini, berapa ban yak jumlah nilai yang berbeda yang bisa saya buat?


Jawaban:

2×2×5×5 = 100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

di situ mencari FPB ya kak


40. a b dan c memiliki hobi mengoleksi perangko perangko a 2/5 perangko B dan perangko B 3/4 jika selisih perangko b dan c adalah 300 lembar maka berapa banyak perangko a​


Jawab:

A = 500

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2/5 + 3/4

= 8/20 + 15/20
= 23/20
= 1 3/20
3/4 -> 15/20 -> 300
            1/20 -> 300 : 15/20
                    -> 300 x 20/15
                    -> 20 x 20
                    -> 40

20/20 -> 40 x 20

          -> 800

2/5 -> 8/20 -> ?
                   -> 800 - 300

               A  -> 500

Tolong jadikan jawaban yang terbaik (Brainliest) ya!


Video Terkait

Kategori b_indonesia